Новая программа энергосбережения

разработана и принята в Примтеплоэнерго

Программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности принята на трёхлетний период. Об этом сообщил главный инженер предприятия Сергей ПОПОВ. Программа направлена на обновление и модернизацию объектов теплоэнергетики.

«Целями программы является снижение потребления предприятием топливно-энергетических ресурсов, снижение производственных потерь теплоносителя и тепловой энергии. Кроме того, наше предприятие стремится к уходу от применения нефтепродуктов в сторону использования бурых углей приморских месторождений и природного газа», — сообщил руководитель.
Ключевыми мероприятиями программы являются совершенствование технологических процессов, оптимизация режимов потребления энергоресурсов, совершенствование схем электроснабжения, реконструкция и модернизация энергетических установок, внедрение новых технологий и оборудования.
В рамках программы предполагается строительство и реконструкция объектов теплоснабжения, автоматизация котельных, внедрение устройств разогрева и слива мазута из железнодорожных цистерн, замена ветхих трубопроводов и восстановление изоляции тепловых сетей, а также приобретение и установка автоматизированных модульных котельных (АМК). Кроме того, из эксплуатации постепенно будут выведены малоэффективные теплоисточники, а там, где это требуется, будет проведено объединение котельных.
Главный инженер подчеркнул, что источниками финансирования программы энергосбережения являются собственные средства предприятия, а также субсидирование со стороны администрации Приморского края.

Пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.