Новое о налогах

Семинар о нововведениях в налоговом законодательстве провели для предпринимателей Находки специалисты администрации городского округа совместно с инспекцией Федеральной налоговой службы.


Владельцев малого и среднего бизнеса проинформировали о применении специальных налоговых режимов, сроках и порядке получения уведомления на уплату имущественных налогов с физических лиц, электронных сервисах Федеральной налоговой службы России. Специалисты акцентировали внимание собравшихся на новом «Едином реестре субъектов малого и среднего бизнеса». В базу данных автоматически включаются предприниматели, ведущие деятельность. Регистрация в едином реестре позволяет хозяйствующим субъектам не предоставлять дополнительные документы при обращении за господдержкой, помогает крупным компаниям в поиске потенциальных поставщиков из числа малых и средних предприятий, облегчает ведение собственного дела по ряду других показателей.
До сведения предпринимателей также донесены изменения в законодательстве, касающиеся применения контрольно-кассовой техники. С 1 февраля следующего года информация о наличных расчетах будет поступать в налоговые органы в режиме онлайн. Это значит, что владельцев малого и среднего бизнеса обяжут формировать кассовые чеки в электронной форме, а также «выдавать» электронные чеки при осуществлении расчетов через интернет.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Новости Сбербанка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.