Новые автобусы выйдут на линию

Четыре автобуса 2020 года выпуска закупила компания-перевозчик «Центр развития спорта». Пассажирские машины среднего класса с дизельными двигателями сошли с конвейеров Павловского автобусного завода.

Как рассказал директор компании Анатолий НИКИТЮК, новые автомобили выйдут на линию после 20 октября. Они будут задействованы на самых востребованных маршрутах №5 и 9. Один из автобусов будет трудиться на маршруте №16. Длина каждого – 8,8 метра, вместимость – до 60 человек.
Поступившие автобусы отвечают требованиям программы «Доступная среда». Все четыре машины оборудованы кнопками вызова и полуавтоматическими подъёмниками кассетного типа. Механизм, встроенный в ступеньки задней двухстворчатой двери, предназначен для погрузки и выгрузки инвалидов-колясочников, сообщается на сайте администрации НГО.
Это уже вторая партия автобусов, закупленная «Центром развития спорта» в этом году. Предыдущие четыре автомобиля прибыли в Находку в преддверии майских праздников и уже активно работают на городских маршрутах. Пассажирские машины выпущены китайской компанией Yutong. На автобусах стоят экономичные двигатели от ведущих мировых производителей, они оборудованы пневматической подвеской и системой климат-контроля, адаптированы для маломобильных горожан.
Добавим, что приобретение современных пассажирских машин является одним из пунктов экономического обоснования увеличения стоимости проезда. Всего в 2020 году компании-перевозчики намерены заменить 12 отслуживших свой срок автобусов.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.