Новые автобусы пополнили парк междугородних перевозчиков в Приморье

Компании, занимающиеся междугородними перевозками в Приморье, обновили автопарк. Новые пассажирские автобусы появились на наиболее востребованных маршрутах.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья, два автобуса 2022 года выпуска закупила в ноябре компания «Этикет-ДВ». Теперь новый транспорт работает на одном из наиболее загруженных маршрутов – №112 «Владивосток – Тавричанка». Автобусы большой вместимости имеют низкий пол и специальные приспособления для пассажиров с ограниченными возможностями. Также перевозчик приобрел машины 2018 года выпуска, обновив часть автотранспорта.

ООО «Находкинский автотранспортный альянс» в этом году закупило две новые газели, а также два больших автобуса на 45 мест и один транспорт корейского производства. По словам руководства компании, обновленные машины соответствуют всем необходимым требованиям к перевозкам пассажиров.

«На сегодняшний день в Приморье на межмуниципальных маршрутах работают 35 компаний-перевозчиков. Помимо вышеуказанных, в текущем году автопарк обновили такие компании, как ООО АТО “Приморье-Арсеньев”, ООО “Вита-3”, ООО “Форвард-ДВ” и многие другие», – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

В ведомстве отметили, что все компании как правило обновляют парк ежегодно по мере необходимости и исходя из загруженности маршрутов.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.