Новые окна и балконы — подарок от «Терминала Астафьева»

В мае благодаря находкинской компании АО «Терминал Астафьева» заметно увеличилось количество новых окон и балконов в микрорайоне Мыс Астафьева. Социально ориентированное предприятие завершило восьмую очередь собственной социальной программы по улучшению жилищных условий горожан. В процессе реализации программы сразу восьми семьям установили 29 оконных и балконных конструкций. Среди счастливчиков, кто получил от компании новые окна и балкон, — Феликс МУСТАЕВ, проживающий в доме № 5а по улице Астафьева с момента его постройки.
— Спасибо, что есть такая благотворительная акция и что «Терминал Астафьева» ежегодно старается помогать людям, нуждающимся в улучшении своих социальных условий. Как это произошло и со мной. Пришел в офис компании, оставил заявку на новые окна и балкон, и вскоре на мой номер телефона уже перезвонили из терминала. Затем пришли строители, сделали замеры, быстро изготовили и установили мне новые окна и балкон. Одним словом, всё прекрасно. Огромная благодарность «Терминалу Астафьева» за отзывчивость и социальную помощь населению нашего микрорайона, — рассказал Феликс Мустаев.
Его соседка по многоэтажке Регина ШАРИПОВА особенно рада новому застекленному балкону, благодаря которому у нее появилось еще одно пространство для жизни: «Я 39 лет прожила с открытым балконом, незащищенным от погодных осадков и пыли. Зато теперь хожу по новому балкону очень довольная, даже планирую проводить в этом уютном местечке теплые вечера. Спасибо «Терминалу Астафьева» за то, что он не только помогает конкретным людям, но и на своем производстве регулярно предпринимает довольно много разных мер по защите окружающей среды. Я, кстати, всегда отслеживаю новости, касающиеся деятельности этой компании. А когда хожу по микрорайону, стала обращать внимание на строящийся на его территории новый крытый навес».
Работа по замене оконных и балконных конструкций ведется в рамках соглашения «Терминала Астафьева» с инициативной группой жителей, которое было подписано летом 2018 года. Особенность программы заключается в том, что население микрорайона мыса Астафьева может высказать свои пожелания по размеру и дизайну конструкции окна либо балкона. На эти цели в 2018-2019 годах компанией в совокупности было потрачено 7,4 миллиона рублей. В прошлом году социально ориентированное предприятие установило в микрорайоне еще 56 окон и 19 балконных конструкций на сумму в пять миллионов рублей. Уже согласована и следующая очередь на остекление балконов.
— Пока мы ведем свою деятельность в Находке, наши социальные программы работали и будут работать! Администрация предприятия часто встречается с жителями микрорайона, выслушиваем их нужды, отвечаем на интересующие вопросы и хорошо знаем все их проблемы. Люди из окон своих домов видят, как на терминале растут пылезащитные ограждения и строится крытый навес. Это не что иное, как продолжение реализации первого из трех этапов перехода на закрытую перевалку. И он скоро будет успешно завершен, — рассказал исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр ГАНИН.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.