Новые площадки глаз радуют

10 игровых и спортивных городков построили в Находке по программе губернатора Приморья. До 1 сентября в микрорайонах Находки появится 59 современных территорий для досуга взрослых и детей.
Строительство ведут сразу пять подрядных компаний. В этом году соседи объединяли свои интересы, благодаря чему в городе появится 16 обустроенных пространств между домами. В соответствии с пожеланиями участников программы все проекты получились разнообразными.
Врио главы Находки Тимур МАГИНСКИЙ вместе с депутатами городской думы побывал на двух новых больших междворовых площадках. У дома №4 по ул. Нахимовской подростки тестируют недавно открытую спортивную зону. На участке размером более 400 кв. метров разместились универсальное поле с резиновым покрытием, баскетбольными стойками и футбольными воротами. Рядом – уличные тренажёры, скамейки и урны. По просьбам жителей микрорайона здесь сохранили много зелени и привезли плодородную почву для газона, сообщается на сайте администрации города.
Напротив мини-стадиона, у дома №2а по ул. Горького,– новая игровая территория для детей. Тимур Магинский обратил внимание участников рабочей поездки, что две площадки расположены рядом и разделены проезжей частью.
— Здесь необходим пешеходный переход. Дорога, хотя и с односторонним движением, но все же дорога. Мы должны предусмотреть все, обезопасить детей, — распорядился врио главы города.
Для детворы на участке размером 400 кв. метров установили песочницу в форме корабля, качалку на пружинах, оформленную под дельфинов, стенд для метания мячей, балансир, игровой и спортивный комплексы с веревочными трапами и вантами, скамьи и урны. По просьбам жителей территорию разделили на зоны с разным покрытием – амортизационная резиновая крошка, песок, гравий и газон.
В обустройстве территории поучаствовала управляющая компания «Крепость». Ранее она за собственные средства установила на участке игровое оборудование, фонари наружного освещения и большой цветник.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.