Новые участки под строительство армянской церкви найдут в городе

Новость о том, что градостроительный совет одобрил идею строительства армянской апостольской церкви на Находкинском проспекте, вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Значительная часть комментариев содержит отрицательную оценку проекта. В сложившейся ситуации глава Находки Борис Гладких счёл необходимым обратиться к жителям города.

— Уважаемые находкинцы! Искренне благодарен вам за участие в обсуждении этого вопроса. Такая активность, безусловно, пойдёт на пользу нашему городу. Обращаю ваше внимание, что строительство любого подобного объекта в Находке может начаться только после проведения общественных слушаний и исключительно с учётом мнения жителей города. Подчёркиваю: если большинство находкинцев против такого объекта в данном месте, значит, его там не будет! Это я гарантирую! Более того, принимая во внимание ваше мнение, высказанное в соцсетях, мной дано распоряжение о поиске других участков под строительство данной церкви.
Кроме того, Борис Гладких призвал горожан корректно вести дискуссии в соцсетях.
— Прекрасно понимаю жителей Находки, которым небезразличен внешний облик нашего города. Ценю ваше неравнодушие. Вместе с тем убеждён, что любые обсуждения, даже самые острые должны вестись корректно, без оскорблений по национальному признаку и вероисповеданию. Считаю необходимым напомнить всем: с самого основания наш город строили и развивали жители разных национальностей и народностей изо всех областей и республик Советского Союза. Находка всегда была, есть и будет многонациональным городом. Это, по сути, наша страна в миниатюре. Недопустимо делить находкинцев на «своих» и «чужих»!
В заключении Борис Гладких выразил уверенность, что активное участие горожан в жизни Находки, их неравнодушие и конструктивная критика поможет сделать наш город благоустроенным, комфортным и красивым, информирует пресс-служба администрации НГО.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.