НОВЫЙ ГОД-2019: что нас ждет, как встречать и что надеть

Кто-то ждет нового года, чтобы как следует отдохнуть и расслабиться, для кого-то это отличный повод почудить, поразвлечься и подурачиться, а некоторые надеются под бой курантов помириться с недругами и наладить отношения с близкими людьми. Но все мы, начиная от неисправимых скептиков, и заканчивая закоренелыми романтиками, мечтаем о чуде.

Ну уж с волшебством в 2019 году проблем не будет, и Желтая Земляная Свинья устроит настоящую детскую сказку – с добрыми колдунами и заботливыми феями. Осталось разобраться: как же встретить Желтую Свинку, чтобы она расщедрилась и подарила нам счастье, здоровье, и, конечно, материальные блага.

В год Свиньи нужно готовиться к радикальным переменам в личной жизни тем, кто еще не связал свою судьбу со второй половиной. В 2019 году всем знакам зодиака дается шанс обрести пару на всю жизнь. Что касается финансовой стороны вопроса, то здесь нужно быть начеку. Перед каждой тратой денег следует внимательно анализировать, на что будет потрачена сумма или кому будут доверены средства. Если есть возможность, лучше отказаться от крупных трат и отложить намеченные приобретения на следующий год. На работе некоторых ожидают деловые и личные поездки, поэтому придется часто сидеть «на чемоданах». Благодаря командировкам откроются отличные перспективы — повышение зарплаты, щедрые поощрения и рост по карьерной лестнице.
Свинья – существо необычайно творческое, поэтому художники, поэты, писатели и все, кто так или иначе связан с творческой сферой, могут радоваться – в 2019 году ваши таланты будут востребованы. Но несмотря на то что Хрюшка изо всех сил пытается нам помочь, следует выучить два правила: завышенные требования не предъявлять и успехами не хвастаться.
Характеристика 2019 года
Желтая Земляная Свинья – трудолюбива и упорна, а значит, ее год будет проходить под лозунгом прогресса и уверенного продвижения вперед. Кому-то 2019 год принесет повышение или удачную смену работы, для кого-то станет переломным в любовной сфере: изжившие себя отношения наконец дадут окончательную трещину, но не за горами будут новые и стабильные. Даже если вам кажется, что потеря невосполнима, не забывайте про символизм кругового восточного календаря: где конец, там и новое начало. Приятным и полным приключений 2019 год станет для путешественников и людей, чья работа связана с поездками. Стихия земли покровительствует знакомству со всеми уголками нашей планеты, и создает благоприятную основу для любых передвижений. Конечно, по большей части это касается наземных поездок – на машине, автобусе или поезде, однако ни для авиаперелетов, ни для морских путешествий ограничений или запретов нет. Финансовая сфера в 2019 году обещает быть достаточно стабильной, но не столько на мировой арене, сколько индивидуально. Повышение зарплаты, выгодные вложения, увеличение прибыли в частном деле – всем, кто много трудился в последние годы, Желтая Свинья позволит насладиться плодами своих стараний.
Цвета 2019 года
Согласно китайскому гороскопу, приходящая Свинья будет управляться элементом Земли. Это должно обусловить и выбор цветов и оттенков, которые будут встречаться в оформлении стола, нарядах гостей и украшении новогодней елочки. Земляные цвета — это не только желтый, как может показаться из-за второго наименования Свиньи. К цветам элемента Земля относятся:
. оттенки желтого (песочный, охра, лимонный);
. зеленые цвета и их варианты от хаки до изумрудного;
. коричневый разной насыщенности и теплоты (кофе с молоком, беж, терракотовый или шоколад).
Из спектра этих оттенков можно легко выбрать те, которые придутся по вкусу самым требовательным модникам. В гамму цветов желательно добавить и золотистые тона, т. к., согласно китайским представлениям, Свинья олицетворяет благосостояние и богатство, а эти понятия напрямую связаны с цветом драгоценного металла.

Выбор наряда

Оттенки элемента Земля должны присутствовать в одежде гостей и хозяев, если они хотят заручиться благосклонностью символа. Не обязательно надевать костюм или платье в рекомендуемой гамме, если не нравятся предложенные оттенки. Цвета Желтой Свиньи могут присутствовать в виде отдельных аксессуаров (шарфика, перчаток, украшения для волос или пояса).
Для торжественного выхода может быть достаточно и элегантных золотых украшений, которые дополнят вечернее платье. На дружескую неформальную вечеринку наденьте бижутерию из желтого металла. Элемент Земли — это еще и различные минералы, т.е. хозяйку наступающего года порадуют и натуральные камни. Они могут быть любого цвета и ценности, в зависимости от общего стиля наряда.
Если торжество не требует особого дресс-кода, то для встречи года Кабана рекомендуется яркий макияж. Свинья особо оценит стильные, но броские варианты декора лица. В год Кабана должны позаботиться о себе и мужчины: их щетинистый покровитель будет особенно благосклонен, если встречать начало года в элегантной и небрежной 2-дневной щетине.
Завершить образ поможет прическа. В год Свиньи не стоит входить со сложными и чересчур изысканными укладками волос. Для женщин лучшим выбором станет простая стрижка или небрежно заколотые длинные волосы. С помощью геля и лака придайте прическе эффектную растрепанность. Необузданность облика понравится символу года, подчеркивая независимость и самостоятельность Кабана.
Украшение новогоднего стола

Оформление в цветах магического животного должно быть и на столе в Новый год. Тогда в 2019 году Свинья будет благоволить ко всем обитателям дома, неся стабильность и достаток. С учетом требований разборчивого животного стоит выбрать и упаковку для подарков.
Включить оттенки желтого, коричневого, зеленого и золотого в интерьер можно с помощью елочных украшений, венков из хвои и мишуры.
Также о новогоднем столе читайте стр. 14
Какие блюда приготовить
на новый год?
Желтому земляному Кабану придутся по вкусу разные салаты. Часть из них можно оформить в виде симпатичной хрюшки или того, что ей нравится. Если салат включает в качестве ингредиента кукурузу, декорируйте его, придавая форму большого початка, посыпав консервированными зернами поверхность овальной горки. Понравятся Свинье и блюда, включающие орехи и бобовые (горошек, фасоль). Любимая еда уважающей себя свинки — картофель и корнеплоды.
При подготовке к новогодним праздникам не стоит забывать о винегрете. Этот красивый яркий салат не только окажется хорошей заменой традиционному оливье, но и обязательно привлечет благосклонное внимание Свиньи. Картофель можно подать в виде гарнира, подрумянив ломтики в духовке, приготовив пюре или крокеты.

Приметы
в новогоднюю ночь
В новогоднюю ночь выйдите на улицу и посмотрите на небо. Чистое и много звезд – к стабильности и благополучию. Ходят тучи, и неба не видно – год будет не самым легким.
Обратите внимание на момент, когда открывают шампанское. Бутылку не следует трясти для пущего эффекта, достаточно охладить и проследить за тем, куда упадет пробка.
.На стол – не будете испытывать нужды в продуктах.
.На пол – вероятно, придется затянуть пояса.
.Укатилась под стол – вся семья будет часто собираться в течение года.
.Упала рядом с определенным человеком – именно ему будет улыбаться удача и везение во всех делах ему обеспечено на все 12 месяцев.
. Если пробка оказалась в одном из блюд, то считайте, что вам крупно повезло. Сохраните ее как талисман – она будет хорошим амулетом от всех бед и несчастий. Просто бросьте ее в свою сумку и не выкидывайте до следующего года!
Приметы на новогоднее утро
Стоит обратить внимание на человека, который первым переступит ваш порог 1 января. Если это будет пожилой мужчина – год будет размеренным, спокойным, без потрясений и сюрпризов. Старая женщина – ожидайте приезда родственников и частых встреч в домашнем кругу. Молодой мужчина – это будет яркий и запоминающийся период для всей семьи. Девушка – стоит подготовиться к любовным переживаниям, частой смене настроения, путешествиям и даже переменам в профессиональной деятельности. Если первым в дом зайдет мальчик – ждите множества мелких событий, которые порадуют всех членов семьи. Девочка – вероятно, будет пополнение или свадьба.

Запись опубликована в рубрике Это интересно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.