Новый дом «Океана» готовится к открытию

Завершается реконструкция нижнего поля находкинского стадиона «Водник». Работы идут в рамках заключенного соглашения о развитии между «Терминалом Астафьева» и футбольным клубом «Океан». После реконструкции стадион будет полностью соответствовать требованиям для проведения профессиональных турниров.В ходе реконструкции строители полностью отремонтировали трибуну на 2500 мест, установили новое ограждение высотой восемь метров по периметру поля, смонтировали современное освещение и уложили газон последнего поколения.
— Важно, чтобы футболисты и болельщики «Океана» после реконструкции получили хороший, удобный и долговечный стадион. Здесь уже установлены антивандальные и в то же время удобные для болельщиков кресла. Новое ограждение предусмотрено с трех сторон футбольного поля, а не с одной, как это было раньше. Уложили новый газон последнего поколения, сертифицированный ФИФА, корейской компании-производителя KONYGREEN. Безусловно, такое покрытие позволит футболистам команды «Океан» выступать на профессиональном уровне, — подчеркнул менеджер спортивных проектов АО «Терминал Астафьева» Евгений СТРИЖЕЧЕНКО.
Отметим, старый газон остается пригодным для проведения тренировочных занятий на детском любительском уровне, поэтому, по просьбе руководства школы «Полюс», его уложили на школьной спортивной площадке, которую также пришлось полностью отремонтировать. Нет сомнения, что теперь пришкольный стадион станет спортивным центром микрорайона Мыс Астафьева.
Предполагается, что на открытии обновленного нижнего поля стадиона «Водник» состоится товарищеский матч между находкинским «Океаном» и владивостокским «Динамо».
— Мы знаем, насколько в Находке любят футбол и поддерживают «Океан». Поэтому свою поддержку футбольного клуба мы начали непосредственно с финансовых вложений в инфраструктуру спортивного сооружения, чтобы у команды был домашний стадион для игр и тренировок, а болельщикам стало комфортно находиться на матчах разного уровня. Также нашим условием было наличие в составе команды местных, находкинских, парней. Эти требования соблюдены, что уже дало свой положительный результат — «Океан» в нынешнем сезоне выиграл Кубок Приморского края и занял третье место в чемпионате, — сообщил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр ГАНИН.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.