Новый имидж города

создадут зеленые зоны и архитектурные находки
В День России первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ и большая группа депутатов городской думы в рамках рабочей встречи побывали на трех площадках в разных микрорайонах города.
На месте они обсудили возможности реализации новых проектов благоустройства и обустройства мест массового отдыха горожан в рамках национальных проектов на территории НГО.
В зеленом сквере на Озерном бульваре, давно ставшем любимым местом отдыха горожан, проектировщики предлагают создать тематические пространства для детей, занятий спортом, для отдыха старшего поколения. Каждое из них будет оборудовано с учетом назначения площадок, что позволит привлечь на эти территории гораздо больше жителей и значительно повысить качество отдыха и занятий массовой физической культурой и спортом.
Участники выездной встречи поддержали проект по установке скульптуры Александра БОЛТИНА, капитана пароходо-корвета «Америка», кому принадлежит открытие бухты Находка, на видовой площадке по Находкинскому проспекту. Предполагается, что открытие такого памятника и обустройство рядом новой зеленой зоны не только украсит город, но и восстановит историческую справедливость. Имя первооткрывателя бухты Находка будут помнить находкинцы и узнают гости города.
Большие перемены планируются и на прилегающей территории у Муниципального центра культуры на улице Ленинской. Проектировщики увидели это пространство с фонтаном, обновленной зеленой зоной, что привлечет сюда горожан всех возрастов для отдыха и активных занятий. Участники выезда были единодушны во мнении, что реализация этих проектов дополнит облик города-порта современными парковыми зонами и новыми архитектурными находками, сообщает пресс-служба думы Находкинского городского округа.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.