Новый наставник «Адмирала»

Шведский специалист Фредрик СТИЛЛМАН продолжит руководить «Адмиралом» в качестве главного тренера, но уже без приставки «и. о.» — руководство команды осталось довольно результатами его работы и выдало наставнику кредит доверия как минимум до конца нынешнего сезона.

Он стал исполняющим обязанности главного тренера «Адмирала» 10 октября нынешнего года, в тот же день, когда в отставку ушел прошлый наставник «моряков» Александр АНДРИЕВСКИЙ. Вообще в составе команды шведский специалист работает с 2015 года, но до утверждения в роли временного рулевого он тренировал только защитников.
Несмотря на отсутствие опыта работы в качестве главного тренера, сменщику удалось не только наладить игру команды, но и заставить игроков добиваться результата. В 10 матчах под руководством СТИЛЛМАНА «Адмирал» одержал шесть побед. Отметим, что ранее команда в 19 играх взяла верх только пять раз, так что качественный скачок приморского клуба виден невооруженным глазом. Как следствие, руководство «Адмирала» решило выдать шведскому специалисту кредит доверия.
— Решением владельцев и руководства клуба Стиллман утвержден в должности главного тренера, — рассказал генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар МУХОМЕТОВ. — До конца сезона руководить командой будет именно он. При этом задача остается прежней — попадание в плей-офф.
Несмотря на в целом хорошие результаты первого этапа работы, выполнить поставленную перед новым главным тренером задачу будет чрезвычайно сложно. Сейчас «Адмирал» с 33 очками в активе занимает в турнирной таблице Восточной конференции 12 место из 14. Для того чтобы попасть в зону плей-офф, «морякам» нужно занять как минимум восьмое место, а для этого нужно отыграть девять очков у «Сибири», набравшей в последнее время очень приличный ход. Кроме того, приморцам предстоит соперничество еще с, как минимум, тремя командами, каждая из которых рассчитывает попасть в решающий этап розыгрыша Кубка Гагарина. На решение ситуации у «Адмирала» остается 27 матчей.

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.