Новый транспорт получили участковые врачи Находки

АО «Восточный Порт» передало Находкинской городской больнице два новых автомобиля «УАЗ Хантер». Санитарный транспорт повышенной проходимости поступил в распоряжение детской и взрослой участковых служб.

К медучреждению прикреплено более 119 000 человек, в том числе 31 000 детей, причем треть живет в частном секторе. В условиях кадрового дефицита участковые терапевты и педиатры сегодня обслуживают по несколько участков, и нередко им приходится ходить по вызовам пешком. Один из УАЗов в основном будет задействован в отдаленных микрорайонах Врангель и Северный, где располагаются филиалы детской поликлиники.
«Большая часть транспорта, стоящего на балансе больницы, находится в активной эксплуатации более 10 лет. Постепенное обновление автопарка необходимо, в первую очередь, для качественного и своевременного оказания неотложной помощи пациентам, – подчеркивает врио главного врача Находкинской ГБ Валерий Коляда. – Поддержка в этом вопросе наших партнеров, таких как «Восточный Порт», неоценима. Уже много лет совместными усилиями мы повышаем доступность медицинской помощи населению».
«Нехватка медицинских специалистов — одна из самых острых проблем Дальнего Востока. Участковые врачи сегодня обслуживают сразу по несколько участков, преодолевая большие расстояния. Уверен, что новые машины значительно облегчат им работу, а пациенты будут быстрее получать медицинскую помощь на дому», — отметил вице-президент Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» Алексей Болта.
Напомним, что благодаря благотворительной помощи АО «Восточный Порт», в 2019 г. также был реализован проект «Здоровая Находка», направленный на раннее выявление заболеваний у жителей городского округа.
Юлия Щетинюк

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.