Нож в спину

В законную силу вступил приговор Находкинского городского суда в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении тяжкого преступления против личности
В судебном заседании установлено, что в конце декабря 2019 года фигурантка уголовного дела, 1974 года рождения, находясь в кухне одной из секций в доме № 16 на ул. Пограничной в Находке, в ходе бытовой ссоры со своим сожителем взяла в руку нож и нанесла последнему один удар в спину, причинив телесное повреждение, которое, согласно заключению эксперта, расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью, так как является опасным для жизни человека.
Действия фигурантки квалифицированы органами предварительного расследования – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре с половиной года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
По материалам прокуратуры по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.