Нормы ГТО для всей семьи

Традиционный спортивный фестиваль «ГТО — всей семьей» прошел в канун 8 Марта на площадке спортивной школы «Водник», собрав 10 команд. Участниками веселых стартов стали семейные пары с детьми, представляющие разные школы города.
По одной команде выставили педагогические коллективы школ №7,9,12, 22 – ШАТРАВКА, СУСТАВОВЫ, КЛАЦУН, ЯКУПОВЫ. Две команды от школы №23 – КВАША, УРЮПИНЫ. Три команды представляли школу №26 — ГРОМОВЫ, ГОВОРОВЫ, ПРАНЯЕВЫ. Семья ТЕЛИНЫХ представляла муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье». Приветствовала участников и болельщиков депутат Законодательного собрания Приморского края Марина СЕМИНА, пожелав всем удачи, смелости и скорости.
Соревнования стартовали с приветствий команд с речевками, флагштоками и коллективной зарядкой, что помогло всем настроиться на победу. За неё боролись и родители, и дети, демонстрируя на спортплощадке навыки в преодолении заграждений полосы препятствий и выполнении сложных команд. Скорость и ловкость требовались от всех участников, чтобы проползти в мешке-эшелоне, преодолеть лабиринт снарядов, попрыгать с мячом, отжаться от пола, подтянуться на перекладине, забросить «шайбу» в ворота.
Этот путь был обязательным для всех — начинали папы и завершали самые младшие. Сколько веселья и азарта подарили такие старты участникам и болельщикам.
Подводя итоги соревнований, заместитель председателя думы Андрей КУЗНЕЦОВ поблагодарил детей и их родителей за хорошую подготовку к сдаче норм ГТО. Наградами победителям стали сладкие призы и медали всех достоинств для призеров. Лучший результат в сдаче норм ГТО показала семья Кваша с результатом 677 баллов, став золотым призером. Семья Громовых с результатом 671 балл стала серебряным призером. Бронзу завоевала семья Шатравка с результатом 630 баллов.
Жюри — а это преподаватели физической культуры в общеобразовательных учреждениях — определило победителей в личных зачетах среди родителей и детей. Среди пап лучший результат показал Евгений ТЕЛИН, второе место –Николай ГРОМОВ, третье — Павел ШАТРАВКА.
Самой спортивной мамой стала Наталья КАЙСАРОВА, второе место — Татьяна ШАТРАВКА, третье — Александра ЯКУПОВА. В личном зачете мальчиков тройка определилась в составе: Ярослав ЯКУПОВ, Владимир ГРОМОВ и Леонид ШАТРАВКА. У девушек — Эльвира КВАША, Ирина ГОВОРОВА, Надежда КЛАЦУН. Медали всех достоинств были вручены всем призерам. На память о замечательном празднике осталось коллективные фото и отличное настроение.