«НР» ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

Коллектив и ветераны редакции газеты «Находкинский рабочий» отметили 75-летие со дня выхода в свет первого номера печатного издания.
У него было другое название — «Прибой». Первый номер открывался заявлением правительства Советского Союза об объявлении войны Японии. Позднее газета выходила в свет как «Сталинское знамя». С 50-х газета выходит с нынешнем названием. Сегодня «Находкинский рабочий» входит в пятерку старейших газет Приморского края. Менялись времена и поколения журналистов, но неизменными ценностями в работе коллектива остаются оперативность, достоверность и актуальность газетных публикаций.
Поздравить всех с юбилейной датой пришли заместитель врио главы администрации Находкинского городского округа Константин САПРЫКИН, председатель думы Находкинского городского округа Александр КИСЕЛЁВ, депутат Законодательного собрания Приморского края Марина СЁМИНА, помощник депутата ЗС ПК Всеволода РОМАНОВА Жанна АРТЕМЕНЕВА, партнеры редакции «НР».
— 75 лет — целая эпоха, которая нашла объективное и правдивое отражение на страницах вашего издания. Газетное слово, печатное выступление — неотъемлемые символы культуры нашего общества. Им верят. Их ждут. Заслуженный авторитет у читателя — наивысшая оценка вашего труда, — подчеркнуто в поздравлении врио главы НГО Тимура МАГИНСКОГО.
— «Находкинский рабочий» десятилетиями остается востребованным изданием, пользуется популярностью у читательской аудитории. И это не случайно — в коллективе работают увлеченные своим делом люди, беспокойные и не равнодушные, настоящие профессионалы, которые не останавливаются на достигнутом и постоянно совершенствуются, — отмечено в Приветственном адресе депутатов городской думы.
— Профессиональное мастерство работы заключается не только в глубоком, всестороннем знании проблем и их качественном освещении, но и в обостренном чувстве личной ответственности, разумного прагматизма и объективности. Надеюсь, что именно этих высоких ориентиров вы будете придерживаться и в дальнейшем, — пожелала Марина СЁМИНА.
— Меняясь внешне, разрабатывая новые темы, газета не изменяет себе в главном — всегда остается носителем высокой культуры, нравственности, изданием интеллигентным и одухотворенным. Талантливый коллектив сумел завоевать для газеты репутацию одного из самых интересных и интеллектуальных периодических изданий города. Сохранения всего позитивного, что накоплено за это время, дальнейшего творческого роста, расширения читательской аудитории! — пожелал Всеволод РОМАНОВ.
Благодарностями и Почетными грамотами администрации и думы Находкинского городского округа, Законодательного собрания Приморского края, Приветственными адресами от депутата Госдумы Виктории НИКОЛАЕВОЙ отмечен вклад сотрудников и ветеранов «НР». Спасибо всем огромное!!!

Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Юбилей газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.