Овощи-фрукты в достатке

За прошедшую неделю в Приморье из КНР ввезено более полутора тысяч тонн свежих овощей и фруктов.

По информации, поступившей с фитосанитарных контрольных постов, с 16 по 22 ноября должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проверено 1536,5 тонн плодоовощной продукции, ввозимой на территорию Приморского края из КНР.
В частности, проверено 654,6 тонны томатов, 208,5 тонны сладкого и острого перца, 17,2 тонны салата и другой зелени, 170,8 тонны огурцов, 29,2 тонны репчатого лука и чеснока. Кроме того, за отчетный период из КНР импортировано 89,3 тонны капусты различных видов, 110,4 тонны баклажанов, кабачков, тыквы, дайкона, редиса и имбиря, 24 тонны грибов, а также 124,9 тонны свеклы и моркови.
За отчетный период в Приморье из КНР поступило 107,6 тонны фруктов и ягод (винограда, манго, хурмы, дынь и так далее). Объем ввезенных на прошлой неделе томатов, перцев и грибов превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Отметим, с начала 2020 года по настоящий момент из КНР в Приморье ввезено 173 138,1 тонны плодоовощной продукции.
Фитосанитарный контроль поступающей на территорию Приморского края подкарантинной продукции проводится инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на складах временного хранения в зоне действия таможенных постов в штатном режиме, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.