«Океан» возобновил тренировки

Футболисты находкинского «Океана» в эти дни приступили к спортивным тренировкам. Это первые их занятия после почти годичного перерыва. Они стали возможны только благодаря финансовой помощи нового генерального партнера футбольного клуба «Океан» — АО «Терминал Астафьева».

Как сообщил главный тренер команды Александр Тихоновецкий, главная цель первых спортивных занятий будет сведена непосредственно к формированию основного состава.
— На первые тренировки пригласили порядка двадцати игроков, в числе которых молодежь и несколько опытных футболистов. Практически все ребята из Находки. Именно из них сформируем тот состав, который будет выступать на зимнем чемпионате по мини-футболу. В футбольной команде будет сплав молодости и опыта, что очень важно для формирования сильной команды, — подчеркнул тренер.
Тренировки проходят с новыми профессиональными мячами, которые команде подарил «Терминал Астафьева».
— Принято решение, что зимой находкинская команда будет играть в чемпионате по футболу во Владивостоке. Это станет подготовкой к новому сезону в «большом» футболе. После чего, ориентировочно в марте-апреле будущего года, планируются тренировочные сборы в Приморском крае, — отметил менеджер спортивных проектов АО «Терминал Астафьева» Евгений Стрижиченко.
Параллельно компания «Терминал Астафьева» готовится к работам по восстановлению стадиона, на котором «Океан» будет играть и радовать своими достижениями жителей Находки.
— Стадион «Водник» представляет из себя две арены: верхняя находится в собственности муниципалитета, нижняя – в частной собственности. Нами достигнута договоренность с ее владельцем, то есть властями Находки, о передаче поля «Терминалу Астафьева» в рамках инвестиционного договора. Этот документ включает в себя несколько этапов, где на каждом из них будет выполнен определённый вид работ, к примеру, замена газона на новый с подогревом, ремонт трибун и раздевалок, монтаж мачт освещения. На данном этапе идёт согласование договора юристами, после чего намерены приступить к работам. Также в настоящее время предпринимаем совместные шаги с администрацией Находки по ремонту основного стадиона, — рассказал менеджер спортивных проектов АО «Терминал Астафьева» Евгений Стрижиченко.
В рамках партнерства стивидорная компания АО «Терминал Астафьева» и находкинский ФК «Океан» планируют в следующем году провести турнир среди команд Находкинского городского округа на приз Олега Гарина.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.