Олимпийские легенды в Находке

В рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» 14 августа в Находку с целью поддержки детско-юношеских спортивных школ Находкинского городского округа необходимым спортивным оборудованием, инвентарем и экипировкой посетила делегация Российского союза спортсменов.
В её составе — Наталья БОЯРСКАЯ, руководитель олимпийской делегации, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России», президент Межрегионального общественного комитета ветеранов «Герои Отечества, чемпионы и призеры Олимпийских игр в разных видах спорта».
Делегацию спортсменов-олимпийцев в администрации Находкинского городского округа встречали врио главы Тимур МАГИНСКИЙ, первый заместитель председателя думы НГО Олег СЕРГАНОВ, руководство и специалисты отдела по физической культуре и спорту администрации города. На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества находкинских спортивных федераций, профильного отдела администрации города с олимпийцами России в рамках благотворительной программы.
В этот день олимпийцы познакомились с деятельностью спортивных организаций Находки, в дальнейшем они планируют оказать помощь в приобретении необходимого спортивного оборудования, инвентаря и экипировки детско-юношеским спортивным школам Находки.
Одна из основных задач экспедиции – содействие реализации проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». Инициатива направлена на увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, создание для всех категорий и групп населения условий для занятия физической культурой и спортом, а также повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.