Ольга СКРИПКО: Мы дорожим каждым клиентом

 IMG_20150406_121013_20С наступлением весны пробуждается не только природа, активнее становятся и люди. Весной по-настоящему хочется жить, творить, созидать, строить планы, ставить цели и достигать их. У многих именно в это время рождаются идеи улучшить свои жилищные условия, переехать в другую квартиру или сделать размен, осуществить давнюю мечту и, наконец-то, приобрести земельный участок под индивидуальное строительство или перебраться в собственный дом. Стремление к добрым переменам очевидно по увеличенному количеству клиентов компании недвижимости «Ваше право» и её филиалов в Ливадии и Южно-Морском.
На рынке услуг в микрорайоне Ливадия компания работает 12 лет. Специализируется на совершении сделок по продаже-покупке и аренде квартир, офисов, гаражей, дач, SONY DSCгостинок, комнат, магазинов, малосемеек, особняков, таунхаузов, земельных участков, коммерческой недвижимости, складов и других нежилых помещений, приватизации квартир, оформлении наследства. За этот период работы компания достигла хороших результатов. Все её офисы сертифицированы, риэлторы по недвижимости аттестованы, деятельность компании застрахована, уже не один год компания «Ваше право» состоит в Российской гильдии риэлторов. Следует заметить, из 70-80 агентств недвижимости, работающих сегодня на рынке Находки, далеко не все являются её членами.
— Спектр наших услуг с каждым годом только расширяется. Оформляем документы на приобретение земельных участков под строительство индивидуального жилья, оказываем помощь в получении разрешений на застройку, работаем с военными ипотеками и сертификатами на материнский капитал… В последнее время достаточно много помогаем переселенцам и беженцам из Украины снять квартиру для проживания и получить временную регистрацию на территории Находкинского округа, — говорит начальник филиалов компании недвижимости «Ваше право» в Ливадии и Южно-Морском Ольга СКРИПКО. — В числе партнёров такие солидные компании, как ООО «РН-Находканефтепродукт», ОАО «Восточный Порт», кредитно-потребительский кооператив «Вариант», Сбербанк, ВТБ-24 и другие. К примеру, по линии Сбербанка в филиалах Ливадии и Южно-Морского можно оформить документы на получение кредита для покупки квартиры либо другой недвижимости. Жителям уже не нужно ехать в Находку, тратить на дорогу время и средства. По предварительной записи по телефону 8-924-253-47-51 в офисе в п. Южно-Морском, ул. Победы, 1, каждый понедельник жители нашего микрорайона могут получать бесплатные консультации по вопросам недвижимости. А также получить информацию о продаваемых объектах недвижимости в Находке и Врангеле. В отличие от некоторых других агентств недвижимости в филиале уже два года не увеличиваются расценки на услуги. Многие клиенты обращаются к специалистам за помощью по три-четыре раза в год.
Основа успешной работы компании — команда профессионалов, в полной мере знающих все нюансы операций с недвижимостью и всегда держащих руку на пульсе событий. Для поддержания профессионализма сотрудники регулярно бывают на курсах обучения и повышения квалификации. К примеру, в прошлом году свои знания в сфере недвижимости упрочили Ольга СКРИПКО и агент Лариса БАРИНОВА, побывав на Национальном конгрессе по недвижимости в Сочи. По их словам, разговор состоялся продуктивный и деловой.
Риэлторы, прибывшие на конгресс из разных регионов России, делились опытом работы с покупателями и продавцами недвижимости, поднимали насущные проблемы, давали друг другу советы, как правильно вести бизнес, минуя экономические рифы. По словам Ольги Анатольевны, подобные мероприятия проходят в стране ежегодно, но далеко не все находкинские агентства участвуют в них. И много теряют.
В нынешнем году конгресс риэлторов России намечено провести в Казани. Представители компании «Ваше право» снова планируют поучаствовать в этом мероприятии. Учиться никогда не поздно, считают здесь, и не жалеют на это ни средств, ни времени. Главное, чтобы это помогало совершенствоваться в оказании услуг, быть в курсе всех нововведений в этой сфере бизнеса. Таким образом, практически все её сотрудники прошли профобучение. Кстати, у самой Ольги СКРИПКО уже насчитывается более десятка сертификатов.
Наравне с этим на постоянной основе проводится аттестация риэлторов. А самая главная черта специалистов — вежливость, рассудительность, порядочность, способность пожертвовать личным временем, дать клиенту правильный совет, как поступить в тех либо иных ситуациях по сделкам с недвижимостью. Вопрос профессиональной этики — один из самых важных. Возможно, поэтому за годы работы у агентства сформировался круг постоянных клиентов, которые желают покупать или продавать свою недвижимость исключительно через эту компанию, вполне доверяют ей такие серьёзные вопросы, как продажа и приобретение жилья. Сегодня в Книге предложений Ливадийского и Южно-Морского филиалов достаточно тёплых отзывов от благодарных клиентов, характеризующих работу этого коллектива. Вот только некоторые из них.
Евгения КЕМКИНА пишет: «Прошу объявить благодарность коллективу девушек «Вашего права». Спасибо за доходчивое объяснение вопросов по недвижимости и за внимательность к клиентам. Это прекрасно, что компания недвижимости есть и в наших посёлках. Теперь нам, жителям Ливадии и Южно-Морского, других соседних населённых пунктов, нет необходимости ехать в Находку, чтобы там решить свои вопросы. Особенно хочется отметить профессиональную работу директора филиалов Ольги СКРИПКО, её стремление к тому, чтобы помочь клиентам и чтобы каждый из нас остался довольным своим выбором».
«Выражаю благодарность коллективу Ливадийского и Южно-Морского филиалов агентства недвижимости «Ваше право» за профессионализм и оперативность в работе с государственными жилищными программами. Успехов вам и процветания. С уважением, Владимир КАПЛИНСКИЙ, президент Дальневосточной гильдии риэлторов.»
Есть в этой книге добрые отзывы от предприятий и организаций, имеющих партнёрские отношения с филиалами.
— Нас знают, к нам идут, нам доверяют, — говорит генеральный директор Находкинской компании недвижимости «Ваше право», куда входят и два филиала микрорайона Ливадия, Роман ТАРАДА. — Кроме продажи нежилых объектов выполняем риэлторские операции по квартирам, земельным участкам, индивидуальным домам в Ливадии, Южно-Морском, Анне, Душкино, посёлке Средняя. Месяца через три начнётся купальный сезон. Сегодня, ссылаясь на нелёгкую экономическую ситуацию в стране, многие не имеют возможности отдохнуть на заграничных курортах. Как обычно большинство дальневосточников опять поедут в наши края с целью провести свой отпуск на побережье Японского моря. С 1 апреля мы начали принимать от иногородних, а также местных жителей заявки по аренде на летние месяцы квартир, частных домов и коттеджей в посёлках микрорайона Ливадия.
Чтобы клиент остался доволен, здесь стараются учесть все пожелания каждого клиента и, если необходимо, решать его вопросы в удобное для него время. Летом, когда бывает наплыв отдыхающих из Хабаровского края и Амурской области, двери филиалов порой не закрываются до 22-23 часов. Идут на уступки и клиентам пенсионного возраста, предоставляя скидки при оформлении документов на приватизацию квартир, наследство, при совершении некоторых других операций по недвижимости. Кстати, компания имеет свой филиал и в микрорайоне Врангель.
Если вспомнить, в 90-е годы, когда сфера продаж-покупок недвижимости только-только начинала формироваться, многие из нас относились к риэлторам с некой настороженностью. Стоимость услуг в агентствах тогда зачастую скрывалась, а сами риэлторы не всегда были честны. С годами всё встало на свои места. Сегодня, по словам Ольги СКРИПКО, их агентство работает абсолютно прозрачно, по совести, чтобы сохранить положительный имидж фирмы, который нарабатывался годами. По каждой сделке стараются заключить предварительный договор, где чётко прописан комиссионный сбор от покупки-продажи объекта недвижимости, и продавец уже заранее знает, сколько возьмут с него за услуги. Если клиент считает, что сумма завышена, в индивидуальном порядке могут пойти на незначительную скидку. А, в принципе, любой клиент имеет полное право всегда отказаться от услуги и воспользоваться ею в другом агентстве. Хотя такого здесь практически не бывает.
— Наша цель — не заработать как можно больше средств на клиенте, а предоставить ему полный комплекс услуг на профессиональном уровне, чтобы он остался доволен и пришёл к нам в следующий раз, — сказала Ольга Анатольевна.
В последнее время коллектив ливадийских филиалов претерпел некоторые изменения в своём составе, недавно уволилась из компании Ольга ИВАНОВА. Но здесь готовы принять на работу новых людей, если нужно — обучить их делу, а в ином случае — и предоставить гибкий график.
— Коллектив у нас стабильный и дружный. За эти годы он незаметно перерос из сотрудников в друзей. Весело отмечаем праздники, организованно выезжаем отдыхать на природу, ну и, конечно же, приходится много работать.
Приходите к нам, мы всегда рады видеть вас в нашем основном офисе по адресу: п. Южно-Морской, ул. Победы 1,1, или звоните по телефону 65-15-60, а также — в дополнительном офисе по адресу: п. Ливадия, здание автомагазина (вход с торца). За чашкой ароматного кофе обсудим ваши вопросы и поможем в их решении, просто дадим дельный совет, выслушаем ваши пожелания. Наш график работы: понедельник-пятница с 9.00 до 19.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00, — подытожила разговор Ольга СКРИПКО.

Владимир ПАНТЮХОВ
На снимках: Ольга СКРИПКО на Национальном конгрессе по недвижимости; Коллектив филиала,  в центре генеральный директор ООО «Ваше право»  Роман ТАРАДА 
Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.