Опасное поведение водителя

В Приморье прошли профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений со стороны водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в дежурную группу отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке поступило сообщение от неравнодушного гражданина о том, что в районе улицы Заводской водитель автомобиля Honda Fit устраивает опасную езду.

В ходе патрулирования нарядом дорожно-патрульной службы автомобиль был установлен. Полицейские подали требование об остановке транспортного средства, но водитель иномарки его проигнорировал и продолжил движение.

В ходе преследования сотрудниками Госавтоинспекции автомобиль был остановлен. 58-летний водитель автомашины Honda Fit оказывал сопротивление полицейским и хотел скрыться, в связи с чем к нему были применены специальные средства.

Нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что в 2019 году он был лишен права управления транспортными средствами.

В отношении 58-летнего водителя автомашины Honda Fit составлено три административных материала:

— по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»;

— по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»;

— по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов внутренних дел».

Материалы направлены на рассмотрение в суд.

Нарушитель помещен в камеру для административно задержанных, а автомобиль – на стоянку временного задержания транспортных средств.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.