Операция «Грузовик»

Перевозчиков сыпучих грузов привлекают к ответственности в Находке

Сотрудники Госавто-инспекции совместно с представителями добровольной народной дружины в рамках операции «Грузовик» проводят на территории Находкинского городского округа рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил транспортировки сыпучих грузов.
Госавтоинспекторы обращают внимание на соблюдение водителями Правил дорожного движения, на наличие тента, которым укрывается сыпучий груз и, конечно же, у водителя проверяется соответствие документов на перевозку груза. Далеко не все водители с должной ответственностью относятся к правилам и мерам безопасности при перевозке грузов этой категории.
С начала года выявлен и привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки грузов 21 водитель, занятый на перевозке сыпучих грузов.
Полицейские провели беседы с водителями транспортных средств, осуществляющими перевозку сыпучих грузов, о недопустимости нарушения установленных правил при транспортировке. Напомним, водитель перед началом и во время движения обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения транспорта на дорогах города, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.