Оплата за тепло на почте

Приморцы могут передавать показания счётчиков водоснабжения «Примтеплоэнерго» в почтовых отделениях. Соглашение о предоставлении дополнительного сервиса подписали Почта России и Примтеплоэнерго.


Почта России передаёт показания приборов учёта по услугам компании с 1 по 25 число, в момент приёма платежа. Клиенту достаточно сообщить номер и текущие показания счётчика. Информация отразится в квитанции в следующем месяце. Сервисом также можно воспользоваться у почтальонов, принимающих платежи с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов.
«Ежемесячно более 30 тысяч абонентов Примтеплоэнерго оплачивают услуги в отделениях Почты России. В их числе люди пожилого возраста. Мы решили помочь нашим клиентам передавать показания счётчиков — оператор примет оплату по квитанции и внесёт актуальные сведения о потреблённых услугах», — рассказала заместитель директора УФПС Приморского края Юлия КУЗНЕЦОВА.
Приём платежей остаётся востребованной услугой Почты России. В 2022 году жители Приморского края оплатили в отделениях почты свыше шести миллионов платежей. Количество предприятий ЖКХ и государственных ведомств, в адрес которых почта принимает платежи, составляет более одной тысячи адресатов.

Запись опубликована в рубрике Почта России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.