Оплата налогов доступна в почтовых отделениях

Оплатить налоги жители Приморского края могут в ближайшем почтовом отделении или пригласив почтальона на дом. С начала года «Почта России» увеличила оказание дистанционных услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов на 10% – число всех видов платежей, которые приморские почтальоны приняли на дому у клиентов, уже превысило 1,6 млн штук.
Сеть почтовой связи края насчитывает 540 мобильных почтово-кассовых терминалов и более 800 операционных окон. Прием оплаты на дому у клиентов осуществляется с помощью мобильного почтово-кассового терминала. Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Сервис особенно востребован у людей пожилого возраста, которые не пользуются цифровым банкингом.
Для оплаты налогов в почтовом отделении плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу.
Жители Приморья, которые выбрали получение налоговых уведомлений почтой, в октябре получают заказные письма по адресу регистрации. В случае если получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, а налогоплательщик сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.