Определились финалисты

После вынужденного перерыва, связанного с техническими неполадками, возобновился регулярный чемпионат за Кубок ТРФ-Юнайтед по хоккею. На минувшей неделе состоялись несколько матчей, которые внесли определенную ясность в распределение мест в турнирной таблице.

17

Уверенно выступающий в нынешнем сезоне «Сучан», за минувший отрезок времени одержал две победы. Вначале партизанцы обыграли «Находку» — 7:3. Здесь все решилось во втором периоде, который «Сучан» выиграл всухую — 3:0, при этом сумев реализовать и большинство, и момент при игре в меньшинстве. У горожан были возможности зацепиться за игру, но наши гости сыграли предельно строго в обороне и не позволили своим визави этого сделать. По две шайбы у победителей забросили Иван ТАРБЕЕВ и Дмитрий ОРЕХОВ. Затем партизанцы без особого труда переиграли «Дельфин» — 10:3. По три раза отличились Дмитрий ОРЕХОВ и Кирилл ГЕРАСЮТА, еще две шайбы на счету Валерия ГЛУШАКА. Ну а в третьей своей встрече партизанцы уступили «Кедру» — 1:2.
Кстати, «зеленые» из трех матчей, проведенных в майские дни, в трех одержали победы. Кроме «Сучана» были обыграны «Искра» из Партизанского района — 7:3, и «Козьмино» — 14:4. Лидер «Кедра» Вадим АВАНЕСОВ в первой встрече отличился трижды, а в матче с козьминцами забросил шесть шайб.
Что касается лидера турнира, команды «Восточник», то в мае они сыграли пока только одну встречу, убедительно победив ту же «Искру» — 12:5.
Также только один матч провел «Ягуар». Зато какой! Проигрывая после первого периода «Находке» — 0:4, ягуаровцы переломили ход встречи и уже после второй трети мачта вели — 6:4. Финальный свисток арбитра зафиксировал результат 8:6 в пользу «Ягуара».
На текущей неделе в рамках регулярного чемпионата прошли два матча: «Сучан» — «Восточник» и «Ягуар» — «Легион». Когда материал готовился в печать, их результаты еще не были известны. Тем не менее уже ясна четверка, которая заработала себе право продолжить борьбу за Кубок ТРФ-Юнайтед в серии плей-офф. Более того, при любом исходе вышеупомянутых встреч известны обе полуфинальные пары. «Восточник» сыграет с «Ягуаром», а «Сучан» за выход в финал поспорит с «Кедром». Серии продлятся до трех побед одной из команд. Победители разыграют Кубок в финале также до трех побед.
Первые полуфинальные игры пройдут в субботу и воскресенье. Начало матчей в 10 и 20 часов.