Осенний призыв

170 новобранцев из Находки отправятся этой осенью на службу в Вооруженные силы Российской Федерации.
Призывная кампания стартовала 1 октября. До конца года в отдел военного комиссариата Приморского края по Находкинскому городскому округу должны явиться молодые люди от 18 до 27 лет, не находящиеся в запасе и не имеющие действующей отсрочки от армии.
Кандидатов отбирает созданная постановлением главы администрации Находки комиссия из числа специалистов управления образования, отдела МВД, центра занятости населения, медиков. Руководит работой заместитель главы администрации города Олег СЕРГАНОВ. Он подчеркивает, что у современной молодежи отношение к армии в корне изменилось. «Ребята понимают, что служить Родине необходимо, это долг. Причем многие юноши просят отправить их в конкретные рода войск: на флот, в разведку, десант. Если парень отвечает определенным квалификационным требованиям, комиссия идет навстречу этим желаниям», – сказал Олег СЕРГАНОВ.
Как сообщил начальник подготовки призыва отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке Андрей РА-ЗУМНЫЙ, большое значение в формировании представления молодежи о роли армии имеет и та патриотическая работа, которую администрация Находки проводит среди подрастающего поколения. В городе получило развитие кадетское движение. В настоящее время пять школ города проводят дополнительное обучение ребят основам будущей профессии. Призывники получают спецподготовку в классах кадетов МЧС, ГРУ, ВДВ, МВД и погранслужбы. Как следствие — увеличился процент молодежи, которая планирует связать свое будущее с вооруженными силами. Больше стало ребят, которые хотят пойти на службу по контракту или поступить в военные учебные заведения.
По информации Андрея РАЗУМНОГО, большая часть молодых людей, призванных в армию осенью, будут проходить службу на территории Дальнего Востока. Остальные — укомплектуют структуры ведомства в других регионах России.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.