Остановитесь перед переходом

С 10 по 16 июля в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, травмировано четыре человека, из них один несовершеннолетний пешеход.


Водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado, в районе дома № 47 по Находкинскому пр-ту, двигаясь задним ходом по дворовому проезду, совершил наезд на пешехода, который получил травмы. В районе дома № 29 по ул. Владивостокской водитель, управляя автомашиной Toyota Corolla, совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травму. Напоминаем всем участникам дорожного движения, что в период летних школьных каникул на дорогах нашего города появляются большое количество детей – пешеходов, велосипедистов, роллеров. Увидев ребенка вблизи проезжей части, нужно быть особенно внимательными.
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не подвергать жизнь детей опасности и строго соблюдать Правила дорожного движения. Водитель, подъезжая к пешеходному переходу, должен снизить скорость движения автомобиля, остановиться и предоставить людям возможность безопасно перейти через дорогу. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомашин могут продолжать движение, только убедившись в отсутствии пешеходов на переходе.
Отдел ГИБДД ОМВД
России по городу Находке приглашает мужчин
в возрасте до 35 лет
на должности инспекторов дорожно-патрульной службы.
Предъявляемые требования для кандидатов: .высшее юридическое образование, .наличие водительского удостоверения, .служба в армии.
Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск.
Обращаться по адресу:
г. Находка, ул. Владивостокская, 14, кабинет 310,
телефон: 8-914-701-38-32.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.