Открытость и доверие

Обсудить актуальные проблемы противодействия правонарушениям в Находке и ответить на вопросы, которые волнуют сегодня молодежь с активной жизненной позицией, смогли участники встречи, организованной по инициативе Совета ветеранов органов внутренних дел.
В мероприятии приняли участие более 50 курсантов, преподаватели, представители ветеранской организации, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка городского отдела МВД Виктор КОЗЫРЕВ.
– Молодежь – самая мобильная, инициативная и энергичная часть общества. Направить эту энергию в правильное русло – задача не только родителей и преподавателей, но и всех нас, неравнодушных граждан, — считает активист совета ветеранов подполковник милиции в отставке Михаил СУХАНОВ.
Полицейские рассказали собравшимся о проводимой в Находке акции «Открытость и доверие», направленной на укрепление сотрудничества представителей общественных организаций с органами внутренних дел, профилактику правонарушений. Сотрудники городского отдела полиции запланировали целый ряд мероприятий. С активно включающимися в работу молодежными группами решено возродить практику студенческого патрулирования улиц.
– Ваше участие в работе по предупреждению правонарушений, в том числе в молодежной среде, будет огромным вкладом в дело противодействия преступности», – обратился в завершение встречи к курсантам майор полиции Виктор КОЗЫРЕВ.

Оксана ДАНИЛЬЧЕНКО
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.