Отличились в сдаче ГТО

Во Владивостоке под эгидой министерства физкультуры и спорта Приморского края и в честь Дня физкультурника прошёл краевой спортивный фестиваль среди семейных команд «Мы выбираем ГТО».

В соревнованиях приняли участие 35 лучших семейных команд из разных муниципалитетов Приморья. Как сообщили в ДЮСШ «Водник», Находкинский городской округ был представлен тремя командами: ВОРОНИНЫХ: Андрей (папа), Ангелина (мама) и Владислав (сын), СМИРНОВЫХ: Никита, Екатерина и Алиса, и ДЕДЮХИНЫХ: Иван, Анна и София.

Все участники выполнили по четыре норматива комплекса ГТО. Победителей и призёров определяли в личном и командном зачетах. Тройки лучших были награждены почётными грамотами, медалями и кубками министерства физической культуры и спорта. По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В командном зачете второе призовое место заняла семья Ворониных, на третье вышла семья Смирновых. В личном зачете в разделе «многоборье» среди мужчин первого места удостоился Андрей Воронин. Среди женщин также первое место завоевала Ангелина Воронина, на третье вышла Екатерина Смирнова. Среди девочек в возрасте 8-11 лет второе место взяла Алиса Смирнова, третье — София Дедюхина. Среди мальчиков того же возраста пятое место взял Владислав Воронин.

В отдельных видах программы, как «наклон вперёд из положения стоя», среди девочек также отличились находкинцы. Здесь первое место завоевала София Дедюхина, третье призовое принадлежит Алисе Смирновой. В «сгибании и разгибании рук в упоре лежа» среди девочек первое место взяла Алиса Смирнова, среди женщин — первое место завоевала Ангелина Воронина, которая выполнила упражнение 55 раз. На второе место вышла Екатерина Смирнова (49 раз).

«Подтягивание из виса на высокой перекладине» Андрей Воронин выполнил 36 раз и удостоился первого места. Упражнение “Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту с помощью пресса» среди мужчин Андрей Воронин сделал 59 раз и занял первое место, среди женщин первой стала Ангелина Воронина (53 раза). В прыжке в длину с места лучшей среди девочек стала София Дедюхина (второе место), среди мальчиков — Владислав Воронин (третье место). В не официальном зачёте по результатам всех трёх команд Находкинский городской округ на краевых соревнованиях занял первое место.