Отпечатки пальцев подвели

Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность подозреваемого в краже из общежития в Находке.


В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 19-летнего жителя Партизанска – студента колледжа. Заявитель сообщил о пропаже ноутбука из комнаты общежития. Сумма причиненного ущерба составила более 80 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевших и возможных очевидцев. В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист изъял отпечатки пальцев рук. Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность злоумышленника.
Как выяснилось, подозреваемый пришел в общежитие к своей знакомой и путем свободного доступа похитил ноутбук из комнаты потерпевшего. По подозрению в совершении кражи задержан 27-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Владивостока, сообщает пресс-служба ОМВД по городу Находке.
В отделе полиции мужчина дал признательные показания.  Следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый заключен под стражу. 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.