Отряд «ДОБРОделателей»

Наш межшкольный волонтерский отряд «ДОБРОделатели» реализует долгосрочный проект «Мы вместе!» В сентябре этого года ребята приняли решение взять под свою опеку Поклонный Крест, который был установлен казаками на въезде к БРЛС на Береговом. Пока только привели немного в порядок внешний вид и посадили кусты сирени. Весной продолжим облагораживать эту территорию.

В начале октября наш отряд провёл еще одну социально значимую акцию. К нам обратились жители группы домов на Приморском проспекте, дома № 2а, 2, с просьбой привлечь внимание администрации нашего посёлка к состоянию лестницы к магазину. Лестница полностью разрушена. Ходить по ней пожилому человеку просто невозможно. Да и не только пожилым.
Магазин в данном районе только один, и пожилым людям проблематично добраться до него за продуктами первой необходимости. Думали недолго и решили обратиться к депутату, за которого на выборах в краевую думу голосовали наши родители — Всеволоду РОМАНОВУ. Нам назначили день и время для приёма.
Группа ребят встретилась с Всеволодом Геннадьевичем. Разговор получился теплый и конструктивный. Человек, у которого расписан весь рабочий день, нашёл время встретиться с нами. Депутат принял нашу просьбу к рассмотрению, а мы в свою очередь будем ждать с надеждой, что к зиме, к зимним снегопадам и гололёдице все-таки лестницу отремонтируют.
Отметим, что по его инициативе заасфальтирована дорога к подстанции на Береговом, а также и другие участки посёлка Врангель. Понимаем, что и время сейчас непростое, и деньги, запланированные на год, уже на исходе, но всё-таки надеемся на помощь.

Михаил ШАДРИН,
президент межшкольного волонтерского отряда «ДОБРОделатели» МАОУ «СОШ
№ 19 «Выбор» НГО

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.