О дворах и ремонте

поступило коллективное письмо в редакцию «НР» от жителей домов №№1 и 2 по ул. Школьной. Авторы попросили помочь решить наболевшие проблемы по ремонту домов и благоустройству придомовых территорий и жаловались на работу управляющей компании ООО «Горжилуправление-8».


В письме отмечалось, что для увеличения территории парковки у офисного здания по ул. Школьной, 1 а, три мусорных контейнера были передвинуты к дому №1, что создало антисанитарную обстановку вблизи него.
Авторы просили помочь в ремонте подвалов, детской площадки. Письмо, подписанное группой жильцов, редакция «НР» направила в управление ЖКХ администрации Находкинского городского округа и получила ответ от начальника управления Евгения ЛУНКИНА:
«На коллективное обращение с многочисленными вопросами о наведении санитарного порядка в районе улицы Школьной получены разъяснения от управляющей компании ООО «Горжилуправление-8». Перенос контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов выполнен с частной территории на городскую. Ее обслуживает ООО «Спецавтохозяйство» ежедневно по графику. Уборку внутри площадки производит штатный дворник УК ООО «Горжилуправление-8». Территории и склоны, прилегающие к жилым домам №№1 и 2 по ул. Школьной, в состав придомовых не входят, жильцы не несут расходов на их содержание. Очистка осуществляется в разовом порядке во время проведения городских весенних и осенних субботников или в период ежегодных двухмесячников по благоустройству. В текущем году дворниками управляющей компании склоны очищены 23 апреля.
По результатам обследования помещений подвалов заводнения и неприятных запахов не выявлено. Доступ посторонних туда исключен, все двери на замках. Демонтаж кладовок управляющая компания готова включить в план работ на 2014 год, если за это проголосует большинство общего собрания собственников домов. Здесь многие еще пользуются кладовками.
Уборка детской площадки выполнена. По вопросу установки лавочек у подъездов также необходимо решение общего собрания собственников, так как они были убраны ранее по просьбе жильцов первого этажа из-за нарушения подростками общественного порядка в ночное время.
Текущий ремонт подъездов в доме №1 запланирован в 2014 году. Такая возможность для дома №2 будет рассмотрена при составлении плана на 2015 год. Ранее здесь по заявке жильцов отремонтирована кровля, и денежные средства, предназначенные для текущего ремонта, были значительно перерасходованы».

Запись опубликована в рубрике Вопрос - ответ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.