О молодежи замолвили слово

В Находке полицейские приняли участие в работе «круглого стола», Молодежного парламента при думе Находкинского городского округа, посвященного профилактике наркомании в молодежной среде.
Принять участие в диалоге были приглашены сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу, представители управления образования, наркологи, специалисты отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту, волонтеры и молодежный актив города. Основной задачей собравшихся было желание выработать комплекс совместных эффективных профилактических мер по предотвращению употребления несовершеннолетними одурманивающих веществ, а также алкоголя и табачной продукции.
Заместитель начальника отдела полиции подполковник внутренней службы Инна АЛЯСОВА рассказала о деятельности, которую ведут сотрудники органов внутренних дел в этом направлении. Она отметила совместную кропотливую работу, приносящую результат, сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних с учебными учреждениями и отделом образования городской администрации.
Сотрудник полиции подняла вопрос опасности втягивания несовершеннолетних в противоправную деятельность в сети Интернет, когда студентов и школьников вовлекают в незаконный наркооборот. Между тем, «быстрый заработок» таким противоправным способом может обернуться лишением свободы на долгие годы.
В ходе встречи ее участники обсудили вопросы профилактики наркомании, причины и условия, способствующие употреблению наркотических и психотропных средств в молодежной среде, а также эффективность проводимых в муниципалитете мероприятий по вовлечению детей и подростков в занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и психоактивных веществ.
Члены Молодежного парламента и волонтеры выразили неподдельный интерес к обсуждаемой проблеме. Очевидно, что такие встречи необходимы и полезны для воспитания здорового, сильного и всесторонне развитого молодого поколения.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.