ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

ДЯДЮК Николай Михайлович

С прискорбием сообщаем, что 9 января 2023 года ушёл из жизни

Николай Михайлович ДЯДЮК,

активный член клубов «Краеведы Находки» и «Находкинский родовед», инициатор многих краеведческих исследований.

Николай Михайлович родился 1 февраля 1940 года в Дальнереченске Дальнереченского района Приморского края. В 1958 году поступил в Дальневосточный институт рыбной промышленности и хозяйства на специальность «Технология рыбных продуктов». В 1963 году был направлен в Находку в Управление активного морского рыболовства, зачислен и направлен мастером обработки на БМРТ «Амурск». В следующем рейсе назначили помощником капитана по производству.

В июле 1965 года получил предложение перевестись на преподавательскую работу в Дальневосточное мореходное училище. В марте 1968 года защитил диплом в Дальрыбвтузе по специальности «Экономика рыбной промышленности». По распоряжению ВРПО «Дальрыба», был переведён сначала в УАМР, а затем в Приморрыбфлот. В 1972 году назначен начальником отдела обработки БАМР; затем работал на разных производственных участках.

В 1982 году Николаю Михайловичу присвоили звание «Ударник коммунистического труда», в 1988 году – «Отличник социалистического соревнования рыбной промышленности СССР», в 1990 году — звание «Ветеран труда», имел награды — «Почётный работник БАМР», медаль «300 лет Российскому флоту», «Почётный работник рыбного хозяйства России».

Николай Михайлович — автор 20 краеведческих статей, его работы печатались в газете «Находкинский рабочий» и сборнике Записок клуба «Находкинский родовед».

Искренне выражаем соболезнование родным и близким. Светлая память о замечательном гражданине и краеведе навсегда сохранится в наших сердцах!

Прощание состоится 17 января в 17 часов по адресу ул. Ленинградская 7,а.

Родоведы и краеведы Находки

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.