Паруса подняты. Старты финишируют

Яхтсмены Находки участвуют в первенстве ДФО по парусному спорту.

13 спортсменов выступают на этих соревнованиях в команде Находкинского центра развития парусного спорта. Первенство ДФО в классах «420», «Лазер-Радиал», «Лазер 4.7», «Кадет» и «Оптимист» стартовало 10 августа во Владивостоке.

159 спортсменов из Владивостока, Находки, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Холмска и Хабаровска сражаются за звания лучших до сегодняшнего дня

включительно. Традиционно класс «Оптимист» стал самым многочисленным — 98 участников.Команду Находкинского центра развития парусного спорта представляют 13 человек: в классе «420» — три экипажа, в классе «Оптимист» — семь спортсменов.

Отметим, что первый гоночный день стал довольно непростым для участников. Первый старт дан в 12:00, но гонка была прекращена из-за ослабления и смены ветра. Гоночный комитет дождался стабилизации ветра и переставил дистанцию. Так удалось провести две гонки.

По итогам первого гоночного дня лучшим среди спортсменов Центра шел Артур Сарычев, занимая четвёртую строчку в турнирной таблице. Разрывы между спортсменами минимальные. Сегодня определятся победители этих зрелищных стартов, сообщается на сайте администрации НГО.

Запись опубликована в рубрике Парусный спорт, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.