Пасхальные и майские праздники

Культурные выходные в Находке: концерты, пасхальное народное гулянье, детские спектакли.


На юбилейный отчетный концерт жителей и гостей города приглашает заслуженный коллектив Приморского края, образцовое хореографическое объединение «Фест-Лайн». Один из самых массовых творческих коллективов Находки в этом году отмечает 15 лет. 2 мая в 17.00 на сцене муниципального Центра культуры выступят танцоры от 3 до 17 лет, которые покажут 22 новых номера.
Традиционную майскую программу под открытым небом подготовил Дом культуры им.
Ю. Гагарина. 1 мая в 14.00 лучшие коллективы учреждения выступят с концертом «Песни весны». В программе примут участие Ольга ПЛОТНИКОВА и Игорь КРАСНИЦКИЙ, хореографические ансамбли «Приморская капель» и «Престиж». Артисты исполнят порядка 20 номеров. В репертуаре музыкантов авторские произведения и отечественная эстрада 60-80-х годов.
Праздничное гулянье, посвященное Пасхе, организует муниципальный Дом молодежи. 1 мая в 12.00 находкинцев приглашают на познавательно-развлекательную программу «Пасхальная история», мастер-классы по рукоделию, ярмарку изделий ручной работы. Музыкальным фоном мероприятия станут композиции, которые сыграет оркестр русских народных инструментов под управлением Александра БОГДАНОВА. В 13.00 гулянье переместится на открытую площадку возле дома культуры. Участники образцового фольклорного ансамбля «Аленушка» заведут хороводы, организуют игры в народном стиле.
Каждые субботу и воскресенье юного зрителя ждут в муниципальном Театре кукол, начало показов в 12.00. 30 апреля ребята посмотрят сценическую версию сказки Андерсена «Дюймовочка». Спектакль рассчитан на детей от пяти лет. 1 мая творческий коллектив покажет представление «Золотой цыпленок» по произведению детского поэта и драматурга Владимира ОРЛОВА. Самая популярная пьеса автора для кукольных театров обошла почти все сцены России. В произведении на новый лад использован сюжет народной сказки «Курочка Ряба». Представление рассчитано на малышей старше трех лет.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.