Первое место и много золота

1396912899_l00026838aВ Уссурийске прошла спартакиада среди команд ветеранов спорта Приморского края.

Участие в ней приняли 16 территориальных единиц по девяти видам спорта, семь из которых были зачётными: бадминтон, волейбол, городошный спорт, мини-футбол, настольный теннис, лёгкая атлетика и плавание. Во многих из этих видов участвовали как мужчины в возрасте от 40 лет и старше, так и женщины от 36 лет и старше. Таких мероприятий в нашем регионе не проводилось уже два года.
Как сообщил начальник отдела по физический культуре и спорту администрации Находки Сергей ЛЫСЕНКО, соревнования по бадминтону прошли парным способом. Их выиграли находкинские спортсмены Павел СУХИН и Евгений ЗАНИК, среди женщин – Татьяна ЕПРИНЦЕВА и Наталья ВЕТЕР. В городошном спорте первое место в упорной борьбе завоевали в своих возрастных категориях также находчане – 77-летний Николай Андреев, Валерий БЕЛЬЧИКОВ и Александр ЛОБОВ. Первое место принадлежит находкинцам и в мини-футболе. Наша команда в составе Михаила БИША, Анара КИШИЕВА, Камала АХМЕДОВА, Эдуарда БУНИНА, Михаила МАКАРОВА, Евгения МОРОЗОВА и Виктора ЗАЙЦА показала прекрасные результаты, уверенно забрав золото.
Блеснули мы и в лёгкой атлетике. Директор ДЮСШ «Водник» Михаил БИШ занял первое место в стометровке и второе – в преодолении дистанции в 2000 метров, а тренер-преподаватель по лёгкой атлетике этого же спортивного учреждения Елена ФЕДОСОВА завоевала первое место среди женщин в преодолении дистанции в 1000 метров и второе – в стометровке. В общекомандном зачёте находкинские легкоатлеты вышли также на первое место.
Наша сборная по волейболу оказалась на третьем месте, команда по плаванию – на четвёртом. Тем не менее хочется отметить пловцов, которые неплохо выступили в личном зачёте. Так, Елена ДМИТРЕНКО в плавании вольным стилем стала чемпионом на 25-метровке, а Эдуард РАЗДОБРЕЕВ за третье место удостоен бронзовой медали.
В соревнованиях по настольному теннису Находка в командном зачёте вышла на пятое место. Среди мужчин в этом виде спорта прекрасно выступил в возрастной категории 50-59 лет Анатолий БАУШЕВ, принёсший своей команде за первое место золотую медаль. В упорной борьбе среди соперников старше 60 лет завоевал серебряную медаль и другой находкинский ветеран настольного тенниса Владимир ШУТОВ.
По результатам спартакиады находкинцы увезли с собой 18 золотых медалей и по Кубку за каждое первое общекомандное место. Все призёры награждены медалями и почётными грамотами. В общем зачёте наш город вышел на первое место, второе занял Уссурийск, и на третьем оказался Арсеньев.