Первые матчи Кубка

открытия сезона по хоккею, прошедшие на МХА «Дельфин», получились эмоциональными и зрелищными.

Болельщикам скучать не пришлось.В стартовой игре сошлись победитель прошлого сезона «Восточник» и один из аутсайдеров чемпионата – «Козьмино-2». И хотя исход матча изначально ни у кого не вызывал сомнений, встреча получилась боевой. «Нефтяники» упорно сопротивлялись, поэтому легкой прогулки для «Восточника» не получилось. Достаточно сказать, что первой заброшенной шайбы пришлось ждать 22 минуты.
Символично, что ее забросил нападающий «портовиков» Владислав КАЗАНЦЕВ, игровой номер которого как раз 22-й. В первом периоде эта шайба оказалась единственной. После перерыва Эрик ЛИ удвоил результат, после чего стало понятно, кто выйдет в следующий раунд. Тем не менее, «козьминцы» боролись до конца, не позволив сопернику учинить разгром. Счет – 6:2 в пользу «Восточника». Две шайбы в свой актив записал Эрик ЛИ. Хочется отметить хорошую игру вратаря команды «Козьмино-2» Дмитрия ПЕСОЦКОГО (который, кстати, является и вратарем футбольного «Океана»). В том, что счет не стал разгромным, большая его заслуга.
В следующей встрече первая команда «Козьмино» встречалась с нашими гостями — «Сучаном». Команды имеют равные по силе составы, поэтому и игра получилась равной. За две минуты до окончания матча счет был ничейным – 3:3, и в этот момент один за другим на скамейку штрафников отправились два игрока партизанцев. Не воспользоваться такой ситуацией было бы грешно, и Максим ДОРОШЕВ забросил победную для «Козьмино» шайбу. Кстати, он же и открыл счет в этом матче. В составе «Сучана» двумя точными бросками отметился Владимир ЗАХАРОВ.
Воскресный игровой день открывали «Пираты» и «Ягуар». Встреча получилась интересной и переполненной эмоциями. В составе «разбойников» тон задавала молодежная пятерка, оружием которых являются высокие скорости и хорошая техника. «Хищникам» в такой ситуации приходилось уповать на опыт и тактические решения, что, в принципе, давало им определенные дивиденды. Игра смотрелась, но, к сожалению, не была доиграна до конца. Незадолго до окончания второго периода эмоции переполнились и выплеснулись наружу, случилась небольшая потасовка, что для хоккея, в общем-то, нормально. Затем матч возобновился, однако, последовал ряд судейских решений, с которыми не согласились хоккеисты «Ягуара» и в знак протеста покинули лед. К этому моменту «Пираты» вели в счете – 5:3. Как сообщил председатель ХК «Дельфин» Олег ТЕРЕХИН, «хищникам» засчитано техническое поражение.
Последний полуфиналист определялся в матче между «Легионом» и «Находкой». «Легионеры», омолодившиеся и значительно усилившие свой состав, не испытали в этой встрече больших проблем и спокойно довели ее до победы – 8:4. Две шайбы у победителей забросил Роман ПОДЗОРОВ, у проигравших дважды отличился Максим ТИХОЛАЗ.
Таким образом, в полуфиналах встречаются пары «Восточник»-«Козьмино» и «Пираты»-«Легион». Первый матч состоится в субботу, 7 декабря, в 10 часов, второй – в 20 часов. В воскресенье, 8 декабря, в 10 часов пройдет матч за 3 место, а в 20 часов — финал. Так что не пропустите. Как видим, открытие сезона получается весьма интересным.
Добавим, что очередные два матча в рамках ЮХЛ (Юношеской хоккейной лиги) Приморья провели хоккеисты «Дельфина-2010» (тренер Сергей ЛОБОВ). Вначале они обыграли на своей площадке сверстников из владивостокского «Адмирала» — 6:0. А затем спокойно разобрались с командой «Приморье-2011» — 12:1. Самыми результативными игроками в этой встрече стали Олег КВАШНИН (4 заброшенные шайбы + 6 голевых передач), Илья ГОЛОВКО (5+3) и Виктор ЛЕПСКИЙ (5+2).
На сегодняшний день «Дельфин-2010» уверенно лидирует в своем дивизионе, набрав девять очков из девяти возможных. А 10 февраля подопечные Сергея ЛОБОВА, вместе с «дельфинятами» 2011 года рождения отправляются в Пекин, где примут участие в Международном турнире «Добрый лед».