Первые пациенты

Фонд «Восточный Порт», по инициативе главного врача Восточной больницы Андрея Сафронова, запустил проект «Поликлиника Восточного Порта» в рамках реализации программы социального развития «Здоровье».

Сегодня в большинстве муниципалитетов Приморья катастрофически не хватает врачей. Микрорайон Врангель — не исключение, пациентам местной поликлиники нередко приходится преодолевать немалые расстояния для получения справок и консультаций в краевых медицинских учреждениях.

Совместно с Восточной больницей Фонд ведет поиск сильных узкопрофильных специалистов краевого уровня, в которых наиболее остро нуждаются жители Врангеля, и организует их прием для пациентов. Первый прием врача в рамках проекта «Поликлиника Восточного Порта» состоялся на днях в медицинском учреждении. Нефролог Анна Шалаева 9 часов вела осмотр, проводила консультацию пациентов и оформляла им направления на дальнейшее лечение. По словам специалиста, она готова и в дальнейшем приезжать во Врангель по приглашению Фонда и местной больницы.
— Прием в поликлинике Врангеля высококвалифицированного специалиста из краевого центра – без преувеличения знаковое событие для всех нас, — отметил главный врач Восточной больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Андрей Сафронов. – Хочу поблагодарить сотрудников Фонда «Восточный Порт» за поддержку и помощь – без их участия запуск проекта по решению проблемы с нехваткой врачей во Врангеле был бы проблематичным. Уверен, что приезд врача-нефролога — только «первая ласточка», и вместе с Фондом мы сможем добиться того, что работа узких специалистов в нашей поликлинике станет регулярной, а уровень медицинского обслуживания населения Врангеля будет на порядок выше.
— Фонд поддержал инициативу Восточной больницы, потому что нехватка врачей — одна из самых серьезных проблем Дальнего Востока, — подчеркнул вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта. — Конечно же, мы понимаем, что проект полностью ситуацию не изменит, но точно снимет остроту проблемы для жителей Врангеля.
Поддержка медицинских учреждений и инициатив, касающихся здоровья граждан, – в числе приоритетных задач работы Фонда «Восточный Порт». В рамках реализации программы «Здоровье» Фонд оказал помощь Восточной больнице с ремонтом и приобретением медоборудования. Благодаря поддержке Фонда запущен проект «Здоровая Находка», направленный на раннее выявление заболеваний у жителей городского округа. В 2019 году состоялась презентация передвижного медицинского комплекса, оснащенного новейшим медицинским оборудованием для проведения профилактических медосмотров. В октябре медикам Находки были переданы два специализированных автомобиля для участковых врачей, сообщает пресс-служба АО «Восточный Порт».

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.