Первые победы

В конце октября состоялись соревнования по баскетболу в первенстве «Открытый кубок поселка Врангель» среди мальчиков 11-12 лет.
За чемпионское звание боролись юные баскетболисты Центра физкультуры и спорта на базе средней школы №19, ДЮСШ г. Уссурийска и ДЮСШ «Юниор» г. Находки, которая выставила две команды, тренирующиеся на базе школ №12 и 7.
Итоговая победа в непростом остром поединке досталась воспитанникам «Юниора», тренирует которых Елена РОМАДИНА. Серебро завоевали баскетболисты из Уссурийска, на третьем месте – спортивный клуб посёлка Врангель.
— Первую игру мои ребята выиграли с натяжкой – перевес был всего в три очка, но потом разыгрались, появился настоящий спортивный дух, и последняя игра закончилась со счётом 50:20, — поделилась впечатлениями Елена Петровна. — Результат порадовал, но нам ещё есть над чем работать.
Тренер отметила игру Валерия ЛИНЬКОВА, который всего два месяца назад влился в команду, но в первых же соревнованиях показал хорошие результаты, забив наибольшее количество очков противнику.
Имя тренера по баскетболу Елены РОМАДИНОЙ хорошо известно в мире детского и юношеского баскетбола в Приморском крае. Напомним, что именно её воспитанник Егор СТЕШИН был назван лучшим игроком финала чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приморского края в 2013 году.