Первые старты

Состоялись чемпионат и первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию на укороченных дистанциях.
Это первые весенние старты в нынешнем году, участие в которых приняли 199 спортсменов из Владивостока, ЗАТО Фокино, Уссурийска, Артема, Находки, Хабаровска, Партизанска, села Сергеевки, а также Партизанского и Шкотовского районов.
Первый день соревнований прошел на территории Партизанского городского округа в лесном массиве поселка Лозовый на дистанции кросс-спринт по четырем возрастным группам. По восемь участников разных возрастных групп одновременно выдвигались на дистанцию с интервалом в одну минуту. У каждого из них был свой отрезок пути в заданном направлении протяженностью от двух до пяти с половиной километров.
Как сообщил тренер Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, главный судья соревнований Артур ЗЕЛЬЧ, победителями и призерами из находкинских участников стали в группе Ж-14 — Людмила СЕРНЕЦКАЯ (второе место), в группе Ж-18 — Анастасия ШЕБОЛТАСОВА (первое место) и Елена БОЙКО (второе место), в группе Ж-21 — Валерия ФЕДОСОВА (первое место). Все четверо из ДДЮТЭ. В группе М-14 — среди мальчиков на второе место вышел Евгений ТУТЫНИН из находкинской команды «Тихий океан», в группе М-21 — также второе призовое место у Данила ПАВЛОВА из ДДЮТЭ Находки.
В соревнованиях принимали участие спортсмены сборной команды Приморского края и кандидаты в сборную России. Так, Данил ПАВЛОВ, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, во второй раз стал призером, а Валерия ФЕДОСОВА, также кандидат в мастера спорта, завоевала первое место, чем подтвердила свое мастерство.
Победители и призеры чемпионата и первенства награждены памятными медалями, почетными грамотами и ценными призами отдела по физической культуре и спорту администрации НГО.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.