Первый приём нового года

L00048723Прием граждан по личным вопросам провел глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ. Встречи с жителями города глава Находки проводит ежемесячно. В работе принимают участие руководители подразделений муниципалитета, чью деятельность затрагивают вопросы граждан, сообщает пресс-служба администрации НГО.


L00048723AВо время личного приема Андрей ГОРЕЛОВ рассматривает каждое обращение и старается на месте найти решение.
Так, на январский прием к главе Находки записалась Марина ЖУПИЕНКО. Она рассказала, что проживает в деревянном двухэтажном доме №17 по ул. Чапаева. Строение признано аварийным и включено в программу расселения. Все соседи 29 декабря 2016 года получили квартиры в новострое на ул. Бокситогорской. В настоящее время обладатели ключей от современного жилья заканчивают обустраиваться на новом месте. Марина ЖУПИЕНКО тревожится, что скоро ее семья останется одна в ветхой постройке ждать переселения.
Начальник отдела по жилью администрации Находки Валентина ДОСТОВАЛОВА объяснила, что в новострое не удалось подобрать подходящую двухкомнатную квартиру. По условиям участия в муниципальной программе расселения аварийных зданий площадь предоставляемых квадратных метров не может быть больше или меньше изымаемых из городского жилфонда. Предложить Марине ЖУПИЕНКО получить выкупную цену, чтобы она могла самостоятельно подыскать удобные варианты, муниципалитет не вправе. Супруги ЖУПИЕНКО не являются собственниками помещения на ул. Чапаева, а занимают его на условиях социального найма.
Андрей ГОРЕЛОВ заверил Марину ЖУПИЕНКО, что все свои обязательства перед участниками программы администрация Находки выполнит. В 2017 году ключи вручат 220 семьям, в том числе от квартир в четырех домах на ул. Астафьева, которые будут сданы в эксплуатацию.
Вместе с тем глава Находки согласился, что Марине ЖУПИЕНКО будет крайне некомфортно находиться в здании с множеством покинутых комнат. Андрей ГОРЕЛОВ распорядился в сжатые сроки подыскать подходящую для переезда квартиру в муниципальном жилом фонде и дал поручение начальнику отдела по жилью администрации Находки Валентине ДОСТОВАЛОВОЙ лично держать вопрос на контроле.
Напомним, глава Находки проводит прием по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени можно по телефону 69-21-21.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.