Перепланировка помещений

Депутаты Законодательного собрания Приморья поддержали поправки в закон о перепланировке и переустройстве помещений в многоквартирных домах.


До внесения корректировок пользоваться этими услугами в МФЦ могли только физические лица, для представителей малого бизнеса подача документов через многофункциональные центры края была недоступна. По словам депутатов на комитете по экономической политике и собственности краевого парламента, такое положение ущемляло в правах представителей малого бизнеса.
Замена одного слова в законе во многом меняет характер его применения и расширяет границы тех, кто попадает под его действие, сообщает «Приморская газета». Такое мнение прозвучало на заседании комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания края. Депутаты рассмотрели поправки в уже действующий закон о перепланировке нежилых помещений в многоквартирных домах в Приморье. По одобренным членами профильного комитета корректировкам, слово «граждане», стоявшее в формулировке ранее, заменяется на «заявители». Такое, казалось бы, незначительное изменение расширяет число тех, кто отныне может пользоваться услугами МФЦ.
— Раньше у нас под действие закона не попадали представители малого бизнеса, — уточнил заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Джони Авдои. — В законе использовалась формулировка «граждане» и потому заявления от юридических лиц и предпринимателей не принимались, что существенно ущемляло их в правах. Мы встали на защиту малого бизнеса.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.