Персонально ответственны все

Впервые оперативное совещание в отделе МВД России по городу Находке по подведению итогов работы всех подразделений за ноябрь и 11 месяцев года прошло в новом формате.


Местом большого разговора личного состава о главном стал муниципальный Центр культуры, куда было приглашено множество гостей.
В обсуждении приняли участие глава Находкинского городского округа Андрей ГОРЕЛОВ, заместитель прокурора по городу Находке Александр ЗАНЧЕВ, председатель Общественного совета при ОМВД России Наталья ВОТЧАЛ. Провел встречу начальник ОМВД России по городу Находке полковник полиции Вадим ТРУЩЕНКО.
На совещании были обозначены положительные результаты в ноябре и с начала года по таким показателям, как снижение количества зарегистрированных преступлений, преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, преступлений, совершенных в общественных местах, грабежей, краж квартирных и транспортных средств, сотовых телефонов, мошенничества. Обозначены приоритетные направления работы. Это раскрываемость преступлений, в том числе по горячим следам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и огнестрельного оружия, совершенных в общественных местах, и многие другие.
Выступая перед личным составом, глава города Андрей ГОРЕЛОВ отметил высокий уровень взаимодействия между отделом МВД, администрацией округа и органами местного самоуправления, что позволяет своевременно обобщать усилия для решения первоочередных задач по снижению правонарушений и преступлений в городе. Вместе с тем он акцентировал внимание полиции на росте случаев отравлений наркотическими веществами, фактах вандализма, повреждения и кражи имущества, зеленых насаждений, несанкционированной росписи в местах массового отдыха горожан, фактах пожаров автотранспортных средств в жилых кварталах, противоправных действиях в отношении общественного транспорта.
Особого внимания и активизации усилий, по мнению главы, требует оперативно-разыскная работа по признакам хищений в ресурсоснабжающих организациях. На совещании речь шла также о необходимости четкого соблюдения требований законодательства сотрудниками отдела в сфере своей деятельности, необходимости внимательно работать с обращениями граждан.
Качество и оперативность работы всего отдела зависят не только от руководителей структурных подразделений, но и каждого сотрудника на каждом рабочем месте.
Только так можно добиваться поставленных перед отделом задач по обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью. Новый формат таких совещаний позволяет каждому участнику знать общую ситуацию и проблемы, наглядно видеть результаты, недочеты и положительную динамику. Будем встречаться каждый месяц, — подвел итоги начальник ОМВД России Вадим ТРУЩЕНКО.
Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.