Пиломатериалы без документов

Выявлен ввоз партии пиломатериалов без карантинных сертификатов из Хабаровского края во ВрангельСотрудниками ДПС и госинспекторами Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлена транспортировка партии пиломатериалов не подтвержденной фитосанитарной безопасности. В рамках контрольно-надзорных мероприятий на 265-м километре федеральной автодороги Хабаровск-Владивосток сотрудниками ДПС был остановлен большегруз, перевозивший пиломатериалы хвойных пород объемом 35 кубометров из Хабаровского края в Находку.
При проведении контроля документов было выяснено, что подконтрольная продукция перевозится с нарушением фитосанитарных требований: на пиломатериалы не оформлен карантинный сертификат, подтверждающий фитосанитарную безопасность пиломатериалов. В товаросопроводительных документах отсутствует номер карантинного сертификата.
Поскольку продукция прибыла на территорию Приморья из Хабаровского края, где установлены карантинные фитосанитарные зоны по таким опасным вредителям леса, как большой черный еловый усач и непарный шелкопряд, перевозка пиломатериалов, в которых может содержаться указанный карантинный объект, представляет потенциальную опасность из-за возможного распространения этих вредителей на территории Приморского края. В отношении перевозчика возбуждено административное производство, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.