«Письмо солдату»

«Почта России» помогла школьникам поздравить военнослужащих Приморского края с 23 февраля.
В преддверии Дня защитника Отечества «Почта России» провела патриотическую акцию «Письмо солдату». Более 70 учащихся школы № 10 Владивостока написали поздравительные письма солдатам срочной службы российской армии.
Ребята в письменной форме выразили признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях и многое другое.
Преподаватели школы рассказали ученикам, как правильно написать письмо и заполнить конверт, а также — для чего нужна марка. Письма с поздравлениями и словами благодарности опустили в специальный почтовый ящик, после чего «Почта России» доставила их в воинские части Владивостока и Приморского края.
Эта и другие акции «Почты России» направлены на то, чтобы связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков, поблагодарить тех, кто сейчас охраняет покой нашей страны. Так, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Почта России» присоединилась к проекту «Дорога памяти». С 17 февраля во всех отделениях «Почты России» начали принимать фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта, сообщает пресс-служба «Почты России».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.