Питомники для животных

Питомники для безнадзорных животных строят в Приморье. Об этом губернатор края Олег Кожемяко рассказал в эфире радиостанции «Владивосток FM».
По мнению главы региона, чипирование и стерилизация не меняют ситуацию по безнадзорным животным, хотя расходы на эти цели немалые. Олег Кожемяко подчеркнул, что решение этой проблемы должно быть более комплексным – в том числе через создание краевого питомника.
«В питомнике животных будут чипировать, стерилизовать, вакцинировать и, самое главное, решать их дальнейшую судьбу – искать новых хозяев», – обозначил он.
Вместе с тем работа по созданию питомников для безнадзорных животных уже ведется в Уссурийске, Большом Камне, Пожарском районе. В третьем квартале заработает большой приют в Находке. Строятся два приюта в Анучинском муниципальном округе и еще один в Большом Камне, которые будут обслуживать ближайшие территории.
В целом, говоря о проблеме бродячих животных, Олег Кожемяко призвал повышать культуру обращения с питомцами. «Я сам с детства занимаюсь собаками. Раньше были клубы собаководов, прививавшие культуру обращения с животными, учили этому», – добавил глава региона.

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.