План большого благоустройства

В городской думе прошло очередное заседание постоянной депутатской комиссии по экологии и благоустройству в расширенном составе. Провел его председатель комиссии Александр Мильченко. Участие в работе принял заместитель главы Находкинского городского округа Антон Шевченко.

Директор муниципального казенного учреждения «Управление городским хозяйством» Константин Рой и начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа Ирина Сазонтова проинформировали депутатов о планах благоустройства придомовых территорий в 2021 году, включенных в городской план ремонта и благоустройства дворов по инициативе депутатского корпуса.
В перечень адресов, подлежащих ремонту в текущем году, включен 21 объект в различных микрорайонах города. Это подпорные стенки, ливневая канализация, дворовые территории, подъездные дороги, пешеходные зоны и другие. На эти цели из бюджета города будет выделено 60 миллионов рублей. Константин Рой обратил внимание присутствующих на многочисленные факты вандализма в отношении отремонтированных территорий.
На заседании обсудили результаты рабочей поездки депутатов думы в микрорайон Врангель по обращениям жителей о загрязнении окружающей среды угольной пылью. Начальник отдела экологии и природопользования администрации НГО Максим Мельников сообщил, что согласно предоставленной информации от Дальневосточного межрегионального  управления «Росприроднадзор» надзорным ведомством  проводятся плановые мероприятия по контролю  за деятельностью стивидоров в морских  портах Находка и Врангель.  В случае выявления нарушений  природоохранного  законодательства виновные лица привлекаются к административной  ответственности, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.