Плата за скорость высока

На территории Находкинского городского округа за вторую декаду сентября зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, травмировано пять человек, три человека погибло.


В районе дома №7 по Находкинскому проспекту неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, совершил наезд на 69-летнюю женщину-пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате наезда женщина была госпитализирована.
В районе дома №5 по Озерному бульвару водитель, управляя автомашиной «Ниссан Тиида Латио», двигаясь со стороны ул. Постышева в сторону проспекта Мира, совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.
В полночь на ул. Малиновского водитель мотоцикла KAWASAKI выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной NISSAN CEFIRO. От полученных травм водитель мотоцикла скончался до приезда скорой помощи.
Отдел ГИБДД по городу Находке напоминает водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны к поведению пешеходов на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта.
Пешеходам необходимо знать, что дорога – зона повышенной опасности! При выходе на проезжую часть, при движении по тротуарам очень важно соблюдать личную безопасность и быть внимательными в отношении других участников дорожного движения, управляющих транспортными средствами, которые сознательно допускают нарушения ПДД РФ.
Призываем всех мотоциклистов соблюдать скоростной режим и маневры в потоке транспорта в соответствии с Правилами дорожного движения, при этом не забывать одевать шлем, ездить в экипировке, смотреть в зеркала, включать поворотники, чтобы не случилось беды.
Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14, кабинет 310, телефон: 8-914-701-38-32.
Леонид ВОБЛЫЙ,
начальник ОГИБДД
ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.