Племенная ферма

Компания «Русагро» начала поставку свиноматок и хряков датской генетики на свою племенную ферму на территории опережающего развития «Михайловский» в Приморье. Всего до конца года компания планирует завезти 3600 породистых свиней.
Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, первая партия уже прилетела спецбортом из Дании. Животные успешно перенесли длительный перелет и сейчас адаптируются к местному климату на племенной ферме в селе Григорьевка Михайловского района. В Приморье завезено 750 свинок и 16 хряков. Это племенные свиньи йоркширской, дюрокской и ландрасской пород. Всего до конца года резидент завезет 3600 голов», – сказали специалисты.
Напомним, группа «Русагро» реализует в Приморье проект по строительству комплексов мощностью 75 тысяч тонн свинины в живом весе, производства комбикорма и комплекса мясопереработки. Свинокомплексы строятся согласно лучшим практикам с использованием технологии интенсивного содержания с разделением производственных процессов на циклы воспроизводства, доращивания, откорма, а также производства ремонтных свинок для замены основного маточного стада. Первая товарная продукция будет произведена осенью 2021 года. На предприятиях будут работать почти две тысячи человек, сообщается на сайте правительства края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.