Пленэрный калейдоскоп

С 12 октября до 5 ноября в большом зале картинной галереи «Вернисаж» открыта осенняя выставка пленэрных работ, в которой принимает участие находкинское городское отделение ВТОО «Союз художников России», «Творческий союз художников» и находкинский городской клуб «Перспектива».

Мастера кисти представят этюды с морскими и городскими пейзажами, дачными мотивами, Приморскими сопками. Выставочный зал предстанет перед ценителями художественного творчества в обновленном виде, благодаря национальному проекту «Культура», поддержке Правительства Приморского края и администрации Находкинского городского округа.
Пленэрная живопись подразумевает создание картин не в мастерской, а на природе, которая служит основой постижения натуры в её естественном освещении и правдивое отражение красочного богатства природы, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха. В работе на открытом воздухе может использоваться любая техника, а живопись имеет ряд особенностей, присущих именно пленэру и связанных с ограниченным временем выполнения этюда.
В этом году свои работы представляют Александр Шалагин, Галина Морозова, Валерий Ребик, Ольга Румянцева, Елена Ксенофонтова, Елена Маскевич, Людмила Винярская и другие художники нашего города.
Галерея «Вернисаж» открыта для посещения
ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника.
На наши мероприятия вы можете приобрести онлайн билеты, в том числе и по Пушкинской карте. Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий, мастер-классов и встреч с художниками.

6+

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.